Запишите, как найти и вычислите:

a) 1% от 300

1% от 30

1% от 3

б) 12%от 200

12% от 20

12% от 2

в) 10% от 23

10% от 37,5

50% от 35

50% от 8,6

г) 25% от 46

25% от 12,8

20% от 105

20% от 15,5

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:10
    0
    a) 1% от 300

    300*1/100=3

    1% от 30

    30*1/100=0,3

    1% от 3

    3*1/100=0,03

    б) 12%от 200

    200*12/100=24

    12% от 20

    20*12/100=2,4

    12% от 2

    2*12/100=0,24

    в) 10% от 23

    23*10/100=2,3

    10% от 37,5

    37,5*10/100=3,75

    50% от 35

    35*50/100=17,5

    50% от 8,6

    8,6*50/100=4,3

    г) 25% от 46

    46*25/100=11,5

    25% от 12,8

    12,8*25/100=3,2

    20% от 105

    105*20/100=21

    20% от 15,5

    15,5*20/100=3,1
  2. 9 июня, 01:31
    0
    Это задача на нахождение процента от числа. Решается умножением процентов на число с последующим делением на 100.

    1) 300*1/100=3

    30*1/100=0,3

    3*1/100=0,03

    2) 200*12/100=24

    20*12/100=2,4

    2*12/100=0,24

    3) 23*10/100=2,3

    37,5*10/100=3,75

    35*50/100=17,5

    8,6*50/100=4,3

    4) 46*25/100=11,5

    12,8*25/100=3,2

    105*20/100=21

    15,5*20/100=3,1