Реши уравнения: х*6+14=80; х/3-9=15

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:48
    0
    1) 6x+14=80

    6x=66

    x=11

    2)

    x:3-9=15

    x:3=24

    x = 24*3

    x=72
  2. 18 марта, 14:23
    0
    ну здесь все просто, сначала

    1) 6 х=80-14

    6 х=66/6

    х=11

    2) х/3=15+9

    х/3=24*3

    х=72