5sinx2x-11sin^2 x+3=0

7cos2x-10sinx-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:05
    0
    7cos2x-10sinx-3=0

    7 (cos^2x-sin^2x) - 10sinxs-3=0

    7 (1-sin^2x) - 10sinx-3=0

    14sin^2x+10sinx-4=0

    sinx=t

    14t^2+10t-4=0

    t1=-1 t2=2/7

    sinx=-1 = >x=-pi/2+2pi n

    sinx=2/7 = >x = (-1) ^n arcsin2/7+pi n