Решите уравнения 1,5 х/4 = 9/8

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:02
    0
    1,5x=9/8 * 4

    1.5x=9/2

    x=9/2 / 1.5 = 9/2 / 3/2=9/2 * 2/3 = 3

    x=3

    Ответ: 3