Одна бригада отремонтировала за 12 м дороги а другая в два раза больше сколько метров дороги отремонтируют эти бригады за пять дней если будут работать вместе

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:20
    +1
    1) 12*2 = 24 (м) - ремонтирует 2 бригада за 1 день

    2) 12*5 = 60 (м) - отремонтирует 1 бригада за 5 дней

    3) 24*5 = 120 (м) - отремонтирует 2 бригада за 5 дней

    4) 120+60 = 180 (м) - дороги отремонтируют 1 и 2 бригада вместе.

    Ответ: 180 м.