Решите уравнение 3sin^2 2x=3-7cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:12
    0
    3-7cos2x-3+3cos²2x=0

    cos2x (3cos2x-7) = 0

    cos2x=0

    2x=π/2+πn

    x=π/4+πn/2, n∈z

    cos2x=7/3>1 нет решения