Найдите сумму корней уравнения 3sin^22x+7cos2x-3=0 принадлежащих отрезку (-90; 180)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:03
    0
    3 (1-cos^22x) + 7cos2x-3=0

    7cos2x-6cos^22x=0

    cos2x (1-6cos2x) = 0

    cos2x=0

    x=П/4 (2k+1) k=0 П/4

    k=1 x=3 П/4

    k=-1 x=-п/4

    П/4+3 П/4-П/4=3 п/4