Имеется два сосуда емкостью 80 л каждый. Один сосуд наполнен водой на 3/5 а другой на 3/4. Сколько жидкости необходимо перелить из одного сосуда в другой чтобы в них стало одинаковое количество жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:38
    0
    3/5 * 80 = 48 литров воды в первом сосуде.

    3/4 * 80 = 3 * 20 = 60 литров во втором сосуде

    (60-48) / 2 = 6 литров надо долить из второго сосуда в первый чтобы стало одинаковое количество воды.