Сосуд наполнен водой на 7 10-тых объема

1. На сколько процентов объем сосуда наполнен водой?

2. На сколько процентов объем сосуда пустой?

3. Какая величина принята за 100%?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:13
    0
    1) 1 - 7/10 = 10/10 - 7/10 = 3/10 = 0,3

    2) 0,3 * 100% = 30% - (сосуда пусто)

    3) 100% - 30% = 70% - (наполнен водой)