Решите уравнения 1+7cos2x = 3sin2x где 2 это в квадрате!

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:31
    0
    Sin^2x+cos^2x+7cos^2x=3*2sinx*cosx

    sin^2x-6sinx*cosx+8cos^2x=0:cos^2x

    tg^2x-6tgx+8=0

    tgx=t

    t^2-6t+8=0

    t1=2; t2=4

    tgx=2; tgx1=4