Масса арбуза и трёх оденнаковых дынь 10 кг. Дыня в 2 раза легче арбуза. Какова масса арбуза?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:51
    0
    Пусть Х-масса дыни, тогда масса арбуза 2 Х, составим уравнение:

    2 х+3 х=10

    5 х=10

    х=2 кг-вес дыни. тогда

    арбуз весит 4 кг
  2. 16 марта, 06:13
    0
    А+3*Д=10

    A=2*Д

    2 Д+3 Д=10

    Д=2 кг

    А=4 кг