решите систему уравнений способом сложения 2x-3y=9

4x+3y=27

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:47
    0
    Эту систему мы складываем:

    2x-3y=9

    +

    4x+3y=27

    получаем:

    6x=36

    x=36/6

    x=6

    2*6-3y=9

    12-3y=9

    -3y=9-12

    -3y=-3

    y=1

    x=6