Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см Найдите боковую сторону, если основание равно 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:33
    0
    16-4=12 (см) - 2 другие стороны

    у равнобедренного треугольника две стороны равны, значит 12:2 = 6

    ответ: боковая сторона - 6 см
  2. 25 января, 15:19
    0
    16-4=12 (основная часть)

    12:2=6 (боковая сторона)