Решите систему уравнения:

x+y+z=0,015

94x+60y+72z=1,045

3x+z=0,014

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:23
    0
    Выразим z из последнего уравнения:

    z = 0.014-3x

    Подставляем в первые два уравнения:

    x + y + 0,014-3x = 0,015

    94x + 60y + 72 (0.014-3x) = 1.045

    -2x + y = 0.001

    -122x + 60y = 0.037

    Выразим y из первого уравнения:

    y = 2x+0.001

    Подставим во второе уравнение:

    -122x + 60 (2x+0.001) = 0.037

    Решаем относительно х:

    -122 х + 120 х + 0,06 - 0,037 = 0

    -2 х + 0,023 = 0

    х = 0,0115

    y = 2x + 0.001 - > y = 0.024

    z = 0.014 - 3x - > z = - 0.0205

    Все три переменные найдены, система решена.