Для проведения праздника купили 40 кг фруктов. Из них черешни 11,13 винограда и бананы. Сколько кг бананов купили?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:20
    0
    11+13=24

    40-24=16 кг.

    Ответ: 16 кг бананы
  2. 10 февраля, 23:31
    0
    1) 40 - (11+13) = 16 (кг) - бананов купили

    Ответ: 16 кг бананов купили

    или можно вот так ещё записать решение

    1) 11+13=24 (кг) - купили черешни вместе с виноградом

    2) 40-24=16 (кг) - бананов купили

    Ответ: 16 кг бананов купили