Как решить задачу. для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки. сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в 10 лодках и свободных мест не осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:15
    0
    1) 6 х+4 (10-х) = 46

    6 х+40-4 х=46

    6 х-4 х=46-40

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 лодки были шестиместные

    2) 10-3=7 лодок были четырёхместные.