За 7 м материи заплатили290,5 р. Какова стоимость 9 м материи? Составь пропорцию, соответствующию данной задаче.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:53
    0
    1) 290.5:7=41.5 - цена 1 метра

    2) 41.5*9=373.5 или 290.5 + (41.5*2) = 373.5 - на 9 метров ткани