Путник в первый час прошёл 3 3/5 км, что на 1 13/20 км меньше, чем во второй час, и на 17/20 км больше, чем в третий час. Сколько километров прошёл путник за эти 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:30
    +1
    3 3/5+1 13/20=18/5+33/20=72/20+33/20=105/20 км прошел за второй час

    3 3/5-17/20=18/5-17/20=72/20-17/20=55/20 км прошел за третий час

    72/20-в первый час

    72/20+105/20+55/20=232/20=11 12/20=11 3/5 км всего прошел за 3 часа