Путник в первый час прошёл 3 целых три пятых км, что на 1 целую 13 двадцатых км меньше, чем во второй час, и на 17 двадцатых км больше, чем в третий час. сколько километров прошёл путник за эти три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:45
    0
    1. 3 3/5+1 13/20 = 5 5/20 км - прошел путник за второй час2. 3 3/5 - 17/20 = 2 15/20 км - прошел путник за третий час3 3 3/5 + 5 5/20 + 2 15/20 = 11 12/20 = 11 3/5 км - прошел путник всего за три часа