Бригада должна была сделать по плану 80 деталей, вместо этого бригада сделала 100 деталей. На сколько % перевыполнила план бригада? С помощью пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:24
    0
    80 100%

    100 х %

    4 100

    5 х

    5*100

    4

    5*25=125 %
  2. 20 февраля, 09:22
    0
    80 деталей-100%

    100 деталей-х% 80:100=100:х

    80 х=100*100

    80 х=10000

    х=10000:80

    х=125% на столько выполнила план бригада

    125-100=25% на столько % перевыполнила план бригада