Путник в первый час прошел 3 целых 3 пятых км, что на 1 целую 13 двацатых км меняше, чем во второй час, и на 17 двацатых км больше, чем в третий час. сколько километров прошел путник за эти три часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:18
    0
    3 3/5+1 13/20=18/5+33/20=72/20+33/20=105/20 км прошел за второй час 3 3/5-17/20=18/5-17/20=72/20-17/20=55/20 км прошел за третий час 72/20-в первый час 72/20+105/20+55/20=232/20=11 12/20=11 3/5 км всего прошел за 3 часа