Путник в первый час прошел 3 целых 3/5 км что на 1 целая 13/20 км меньше чем во второй час и на 17/20 км больше чем в третий час. сколько километров прошел путник за эти 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:40
    0
    1) 3 3/5+1 13/20=5 1/4 - за второй час

    2) 3 3/5-17/20=2 3/4 - за третий час

    3) 3 3/5+5 1/4+2 3/4=11 3/5 км-за эти три часа
  2. 13 марта, 01:25
    0
    В первый час = 3 3/5

    во второй час = 3 3/5+1 13/20

    в третий час = 3 3/5 - 17/20

    3 3/5=18/5

    18/5*3 + 33/20 - 17-20

    54/5 + 16/20

    54/5 + 4/5

    Ответ: 58/5