решите уровнение!

1) 3 · (7+4· x) - 8· x=4041

2) 2 · (3 · y + 9) - 5 · y = 3496

3) 12 · x + 5· (7-2 · x) = 77

4) 45 · y+4 · (25-7· y) = 168

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:47
    0
    1) 3 · (7+4· x) - 8· x=4041

    21+12x-8x=4041

    4x=4020

    x=1005

    Ответ: 1005

    2) 2 · (3 · y + 9) - 5 · y = 3496

    6y+18-5y=3496

    y=3478

    Ответ: 3478

    3) 12 · x + 5· (7-2 · x) = 77

    12x+35-10x=77

    2x=42

    x=21

    Ответ: 21

    4) 45 · y+4 · (25-7· y) = 168

    45y+100-28y=168

    17y=68

    y=4

    Ответ: 4