Игры которые уроки 1 час он решил задачу 10 минут 20 минут читал рассказ А остальное время училась стих какую часть часа мальчик учил стих

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:19
    0
    1) 10 + 20 = 30 (мин) мальчик потратил на решение и чтением книги.

    2) 60 : 30 = 2 (ч) мальчик учил стих.

    Ответ: 2 часть
  2. 2 ноября, 09:30
    0
    10+20=30 (мин)

    1 ч=60 мин

    Значит 60:30=2 (ч) - учил стих

    Ответ: 2 часа мальчик учил стих.