А) наташа гуляла 1 час. она прыгала на скакалке 15 мин, а остальные 45 мин каталась на роликах. какую часть часа наташа прыгала на скакалке, а какую часть каталась на роликах?

Б) Игорь готови уроки 1 час. он решал задачу 10 мин, 20 мин читал рассказ, а остальное время учил стих. какую часть часа мальчик учил стих

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:31
    0
    А) 15 мин = 1/4 часа - каталась на роликах

    45 мин = 3/4 часа - прыгала на скакалке

    Б) 10 мин=1/6 часа - решал задачу

    20 мин = 2/6 часа-читал рассказ

    6/6-1/6-2/6=3/6 часа - учил стих