Игорь готовил уроки 1 час. он решал задачу 10 мин 20 мин читал рассказ а остальное время учил стих. какую часть часа мальчик учил стих.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:24
    0
    60 - (10+20) = 60-10-20=30 (мин) - учил стих.

    30:60=0,5 = 1/2 часть часа.