Игорь готовил уроки 1 ч. он решал задачу 10 минут 20 минут читал рассказ а остальное время учил стих. какую часть часа мальчик учил стих

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:37
    0
    1) 10+20=30 (мин)

    1 ч.=60 мин.

    2) 30:60=30/60
  2. 11 августа, 10:42
    0
    Он учил стих 60-20-10 = 30 минут, это 0,5 часа