Сумма двух чисел равно 140. найдите эти числа, если 8 % первого числа равны 6 % второго?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:11
    0
    Х - первое число

    (140-х) - второе число

    0,08 х=0,06 (140-х)

    0,08 х+0,06 х=8,4

    0,14 х=8,4

    х=60 - первое число

    140-60=80 - второе число