Если число, задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибавить к нему 8 целых4/5

, то пулучится число - 67,4. Какое число задумала Ирина?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:56
    0
    -67.4-8.8: (-6) = 12.7

    Вот так
  2. 30 августа, 23:32
    0
    Х-число

    х * (-6) + 8 4/5=-67,4

    -6 х=-67,4-8 4/5

    -6 х=-67,4-8,8

    -6 х=-76,2

    х=-76,2: (-6)

    х=12,7-число