Если число, задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибавить к нему 8 целых 4/5, то получится число - 67,4. Какое число задумала Ирина?

нужно решение!

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:53
    0
    Х * (-6) + 8 4/5 = - 67,4

    -6 х = - 67,4-8,8

    -6 х = - 76,2

    х = - 76,2: (-6)

    х=12,7-задуманное число.
  2. 28 августа, 13:18
    0
    Х * (-6) + 8 4/5 = - 67,4

    -6 х+44/5=-67,4

    -6 х=-67,4-44/5

    -6 х=-337/5+44/5

    х=-381/5 : (-6)

    х=12,7

    Если нигде не ошиблась!