Помогите решить математику №613. Если число, задуманное Ириной, разделить на (-6), затем прибавить к нему число Две целых три четвёртых, то получится число - 5,25. Какое число задумала Ирина?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:57
    0
    X/-6 + 2,75 = - 5,25

    x/-6 = - 8

    x = 8/6

    x=1 1/3
  2. 12 августа, 07:09
    0
    Мы должны сделать обратные действия:

    1. От - 5,25 мы отнимаем - 2,75 (2*3/4)

    Получаем число - 8

    2. - 8 * (-6) = 48

    Исходное число 48