Если число задуманное Ириной, разделить на (- 6), затем прибавить к нему число две целых 3/4, то получится число - 5,25. какое число задумала Ирина

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:40
    0
    Х - число, задуманное Ириной.

    х: (-6) + 2 цел. 3/4 = - 5,25

    х: (-6) = - 5,25-11/4

    х: (-6) = - 5,25-2,75

    х: (-6) = - 8

    х = - 8• (-6)

    х=48

    Ответ: Ирина задумала число 48.