Если число, задуманное ириной, разделить на (-6), затем прибавить к нему число 2 целых 3/4, то получится число - 5.25. какое число задумала ирина?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:13
    0
    Пусть х - число, которое задумала Ирина

    х: (-6) + 2 3/4 = - 5,25

    х: (-6) = - 5,25 - 2 3/4

    х: (-6) = - 8

    х=-8 * (-6)

    х = 48

    Ответ: Ирина задумала число 48