Если число задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибавить к нему 8,8, то получится число - 67,4. Какое число задумала Ирина?

Напишите всё по действиям, распишите.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:46
    0
    Ах (-6) + 8,8=-67,4

    -6 а+8,8=-67,4

    -6 а=-67,4-8,8

    -6 а=-76,2

    а=-76,2: (-6)

    а=12,7

    12,7 х (-6) + 8,8=-67,4

    -76,2+8,8=-67,4

    -67,4=-67,4