Есле число задуманное Ириной умножить на - 6, затем прибавить к нему 8 4/5, то получится число - 67,4. Какое число задумала Ирина

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:47
    0
    Х * (-6) + 8 4/5=-67,4

    -6 х+8 4/5=-67 4/10

    -6 х=-67 2/5-8 4/5

    -6 х=-75 6/5

    -6 х=-76 1/5

    х=-76 1/5: (-6)

    х=381/5:6

    х=381/5*1/6

    х=381/30

    х=12 21/30

    Проверка:

    12 21/30 * (-6) + 8 4/5=-67,4

    381/30 * (-6) + 8 4/5=-67,4

    -381/5+8 4/5=-67,4

    -76 1/5+8 4/5=-67,4

    -75 6/5+8 4/5=-67,4

    -67 2/5=-67,4

    -67 4/10=-67,4

    -67,4=-67,4
  2. 29 апреля, 04:40
    0
    Х * (-6) + 8 4/5 = - 67,4

    -6 х = - 67,4 - 8 4/5

    -6 х = - 67 4/10 - 8 4/5

    -6 х = - 67 2/5 - 8 4/5

    -6 х = - 75 6/5 =

    -6 х = - 76 1/5

    х = - 76 1/5 : (-6) = 381/5 : 6 = 381/30 = 12 21/30 = 12,7