а) Для строительства двух домов требуется 150 м ³ пиломатериалов. Сколько кубических метров пиломатериалов потребуется для строительства 5 таких домов? б) Маша купила 40 шоколадок, а Наташа - 25 таких же. Маша затратила за покупку на 105 рублей больше. Сколько заплатила Наташа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:37
    0
    А) 150:2=75 м3-на 1 дом.

    75*5=375 м3-на 5 домов.

    б) 40-25=15 шоколадок-разница.

    105:15=7 руб-стоит 1 шоколадка.

    25*7=175 руб-заплатила Наташа.