Для полива грядок использовали 40 л воды из бочки и еще 8 ведер по 4 л. Сколько всего литров воды использовали. Условие и решение задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:48
    0
    8•4=32 (л) ведра

    40+32=72 (л)

    Ответ: всего использовали 72 литра воды
  2. 15 февраля, 18:13
    0
    40 л + (8 х4) = 40+36=76 литров воды использовали