Математика 3 класс. Задача.

1) Для полива грядок использовали 40 литров воды из бочки и ещё 8 вёдер по 4 литра. Сколько всего литров воды использовали?

2) Для приготовления варенья мама использовала 4 пакета сахара по 2 кг в каждом и ещё

5 кг. Сколько всего килограммов сахара использовала мама?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:19
    0
    1) Мы знаем, что использовали 40 литров воды и бочки и 8 ведер по 4 литра. 8*4 = 32 литра всего из ведер. Теперь складываем: 40+32=72 литра - всего.

    2) 2*4 = 8 кг - пакеты сахара. Теперь складываем: 8+5 = 13 кг - всего.
  2. 11 сентября, 01:05
    0
    1 задача Сколько всего воды? 40+8*4=72 л Ответ 72 л 2 задачасколько всего кг сахара? 4*2+5=13 кг Ответ 13 кг