В бочке было 19 ведер воды. Вечером из бочки сначала взяли 12 вндер воды для полива огорода, а потом долили внее еще5 ведер. Сколько ведер воды стало в бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:10
    0
    19-12+5=12 Думаю так
  2. 5 июля, 15:46
    0
    12 ведер осталось. Когда взяли 12 ведер вышло 19-12=7, Потом к семи ведрам долили еще 5, 7+5=12. Ответ 12 ведер.