Для строительства двух домов требуется 150 м3 пиломатериалов. Сколько кубических метров пиломатериалов потребуется для строительства 5 таких домов?

2 задача.

Маша купила 40 шоколадок, а Наташа 25 таких же шоколадок. Маша щаплатила за покупку 105 рублей больше. Сколько заплатила Наташа?

Какая порпорциональсть у этих задач? (Прямая или обратная).

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:53
    0
    1) 150:2 = 75 (м) - для 1 дома

    2) 75*5 = 375 (м)

    Ответ: 375 м.