А) Для строительства 2 домов требуется 190 м 3 (кубических) пиломатериалов. Сколько пиломатериалов потребуется для строительства 6 таких домов?

б) Маша купила 34 шоколадки, а Наташа - 11 таких же шоколадок. Маша заплатила на 46 рублей больше. Сколько заплатила Наташа?

Помогите: С

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:50
    +1
    1) для шести домов требуется в 3 раза больше пиломатериалов

    190*3 = 570 кубометров.

    2) 34 - 11=23 шоколадки 46/23 = 2 рубля стоит 1 шоколадка

    11*2 = 22 рубля заплатила Наташа