Любая футболка стоит 200 руб. При покупке двух-скидка на вторую 80 процентов. сколько придется заплатить при покупке двух футболок?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:51
    0
    Ответ 240, так как (200-80%+200)
  2. 9 августа, 14:44
    0
    Решение:

    При покупке двух футболок вторая футболка будет стоить:

    200 - 200*80% : 100%=200 - 160=40 (руб)

    При покупке двух футболок придётся заплатить:

    200 + 40=240 (руб)