А) Для строительства двух домов требуется 150 м3 пиломатериалов. Сколько кубических метров пиломатериалов потребуется для строительства 5 таких домов?

Б) Маша купила 40 шоколадок, а Наташа - 25 таких же шоколадок. Маша заплатила за покупку 105 р больше. Сколько заплатила Наташа.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:52
    0
    А) 1) 150/2=75 (м3) - для одного дома

    2) 75*5=375 (м3) - для 5 домов.

    Ответ: 375 м3

    б) 1) 40-25=15 (шт) - разница в количестве шоколадок у девочек

    2) 105/15=7 (руб) - стоимость одной шоколадки

    3) 25*7=175 (руб) - заплатила Наташа

    Ответ: 175 руб.