На книжной полке стоят 24 книги. Из них 3/8 составляют словари. Сколько словарей стоит на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:31
    0
    1-й способ

    24:8*3=9 (слов.)

    2-й способ

    24*3/8=9 (слов.)
  2. 27 августа, 10:02
    0
    1) 24:8=3 (1/8 шт.)

    2) 3*3=9 (шт)

    ответ: 9 словарей стоит на полке.

    поставь лучший ответ плст