На книжной полке 32 книги, 3/8 всех книг-словари. Сколько словарей на книжной полке? Сколько килограммов содержится: а) в 1/4 т, б) в2/4 т, г) в3/10 т, г) 13/10 т? Сколько минут содержится: а) в1/10 ч, б) 7/20 м, в) 11/50 м, г) в1/10 см, д) в4/5, е) в7/2 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:14
    0
    1) 32/8*3=12 словарей

    2) 1 тонна=1000 кг значит четверть тонны это 250 кг

    так же, в двух чевертях 500 кг

    три десятых тонны это 300 кг

    тринадцать десятых это 1300 г

    3) 1 час=60 минут

    а) 6 минут

    б) 7/20 м, в) 11/50 м, г) в1/10 см, д) в4/5, е) в7/2 дм

    это другое задание

    ты что-то пропустила
  2. 24 июля, 12:27
    0
    1) 32*3/8=12 словарей

    2) 1/4 т=0,25 т=250 кг

    2/4 т = 1/2 т = 0,25 т=250 кг

    3/10 т = 0,3 т = 300 кг

    13/10 т = 1,3 т = 1300 кг

    3) 1/10 ч = 60/10=6 мин

    б) и в) - непонятно запись

    г) д) е) в) - причем здесь минуты