а) На книжной полке 32 книги, 3/8 (дробь) всех книг - словари. Сколько словарей на книжной полке?

б) Расстояние между двумя городами равно 200 км. Автобус до первой остановки проехал 2/5 (дробь) этого расстояния. Сколько километров проехал автобус до первой остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:49
    0
    а) 32:8*3=12

    б) 200:5*2=80
  2. 6 марта, 09:58
    0
    24*3/8=9 книг - словари

    200*2/5=80 км проехал автобус до остановки