a) На книжной полке 32 книги, 3/8 всех книг - словари. Сколько словарей на книжной полке

Б) Расстояние между двумя городами равна 200 км. Автобус до первой остановки проехал 2/5 этого расстояния. Сколько километров проехал автобус до первой остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:04
    0
    а) 32*3/8=12 словарей,

    б) 200*2/5=80 км проехал автобус до первой остановки
  2. 16 апреля, 13:05
    0
    a) esli 3/8 iz 32 knig slovari to slovarei 3/8*32=12

    b) esli avtobus proexal 2/5 iz 200 km to on proehal 2/5*200=80 km