Помогите решить задачу! №485

Разбери как решена задача а), а затем решите таким же способом задачу б)

а) На книжной полке 32 книги, 3/8 всех книг-словари. Сколько словарей на книжной полке?

б) Расстояние между двумя городами равно 200 км. Автобус до первой остановки проехал 2/5 этого расстояния. Сколько километров проехал автобус до первой остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:03
    0
    1) 32:8*3=12 словарей

    2 задача

    200:5*2 = 80 км
  2. 30 декабря, 00:28
    0
    А) 32/8*3=12 словарей

    б) 200.5*2=80 км до 1 остановки