Теплоход в 1 день был в пути 8 ч, во 2 день - 6 ч, причем в первый день он прошел на 50 км больше, чем во 2. Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью? (задача 227-№2) Морро

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:50
    0
    1) 8 - 6 = 2 (часа) - за это время теплоход прошёл 50 (км)

    2) 50 : 2 = 25 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 25 х 8 = 200 (км) прошёл теплоход в 1-ый день

    4) 25 х 6 = 150 (км) прошёл теплоход во 2-ой день

    Ответ: 200 км в первый день, 150 км во второй день.