Скорость парусника в 5 раз меньше, чем максимально возможная скорость кита косатки (55 км/час). Какое время потребуется паруснику, чтобы преодалеть 55 км? Реши задачу, поясняя действия.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:43
    0
    1) 55 * 5 = 275 (км) скорость мотоцклиста 2) 275 + 5 = 280 (км / ч) всего скорость велосипедиста и мотоциклиста 3) 275 + 280 = 555 (ц) проехал ответ всего проехал велосипедист в пути км ч.